Excelentes resultados de La Cantera F.C.: Dos victorias y un empate

La Escuela de Fútbol La Cantera logra permanecer invicto esta semanana en sus tres categorías, Prebenjamín, Benjamín y Alevín. Las categorías de Prebenjamín y Alevín logran la victoria, el equipo de Benjamín por contra suma un importante punto en esta jornada.

 

 

* PREBENJAMÍN:

* RESULTADOS:

Equipo Local Goles Equipo Visitante Goles
C.D. PABLO VI 4 C.D. LOS CAMINANTES 1
U.P. VISO 3 C.D. TABLADILLA 6
C.D. MIGUEL DE UNAMUNO 5 C.D. MONTEQUINTO 0
C.D. SAN ALBERTO MAGNO 6 C.F. CIUDAD DE MORON 3
C.D. DAVID CASTEDO 3 (DC 3) 5 P.D. ROCIERA 3
LA CANTERA FUTBOL CLUB 3 C.D. UTRERA 2

 

* CLASIFICACIÓN:

ORD NOMBRE JUG GAN EMP PER FAV CON PUN SAN
1 C.D. PABLO VI 16 15 0 1 151 11 45  
2 C.D. DAVID CASTEDO 3 (DC 3) 17 14 0 3 110 35 42  
3 P.D. ROCIERA 17 12 0 5 91 46 36  
4 C.D. MIGUEL DE UNAMUNO 16 11 2 3 76 31 35  
5 C.D. LOS CAMINANTES 16 10 1 5 56 44 31  
6 C.D. TABLADILLA 17 10 1 6 76 71 31  
7 C.D. SAN ALBERTO MAGNO 17 9 1 7 74 66 25 3
8 C.D. ATLETICO OROMANA 16 7 1 8 70 68 22  
9 LA CANTERA FUTBOL CLUB 17 4 2 11 42 77 14  
10 U.P. VISO 16 4 1 11 27 64 13  
11 C.D. MONTEQUINTO 17 4 1 12 41 84 13  
12 C.F. CIUDAD DE MORON 17 2 0 15 24 125 6  
13 C.D. UTRERA 17 1 0 16 20 136 3  

 

* BENJAMÍN:

* RESULTADOS:

Equipo Local Goles Equipo Visitante Goles
C.D. MAIRENA 3 U.D. BARRIADA 4
LA CANTERA FUTBOL CLUB 0 PEÑA BETICA ALCALA 0
C.F. AMIGOS DE SEVILLA ESTE 3 ESTEPA INDUSTRIAL C.D. 4
C.D. ATLETICO LOS PUERTOS 13 C.D. MOSQUITO 0
C.D. ATLETICO OROMANA ** SEVILLA F.C., S.A.D. **
C.D. PABLO VI 1 A.D. HELIOPOLIS C.F. 9
C.D. UNION DVA PINO MONTANO 4 C.D. ALCALA 4

 

* CLASIFICACIÓN:

ORD NOMBRE JUG GAN EMP PER FAV CON PUN SAN
1 A.D. HELIOPOLIS C.F. 19 16 2 1 154 29 50  
2 SEVILLA F.C., S.A.D. 18 16 2 0 147 24 50  
3 ESTEPA INDUSTRIAL C.D. 19 15 2 2 93 34 47  
4 PEÑA BETICA ALCALA 19 14 3 2 108 38 45  
5 C.D. ATLETICO OROMANA 18 9 4 5 65 49 31  
6 LA CANTERA FUTBOL CLUB 19 9 2 8 73 58 29  
7 C.D. MAIRENA 19 9 1 9 80 62 28  
8 U.D. BARRIADA 19 7 2 10 62 72 23  
9 C.D. ATLETICO LOS PUERTOS 19 7 2 10 54 75 23  
10 C.D. PABLO VI 19 7 1 11 33 95 22  
11 C.D. ALCALA 19 4 1 14 57 95 13  
12 C.D. UNION DVA PINO MONTANO 19 3 2 14 42 128 11  
13 C.D. MOSQUITO 19 1 1 17 41 172 4  
14 C.F. AMIGOS DE SEVILLA ESTE 19 2 1 16 37 115 4 3

 

* ALEVÍN:

* RESULTADOS:

Equipo Local Goles Equipo Visitante Goles
C.D. ATLETICO VISO 3 PEÑA BETICA ALCALA 0
LA CANTERA FUTBOL CLUB 6 A.D. COMPAÑIA DE MARIA 3
C.F. AMIGOS DE SEVILLA ESTE 1 ESTEPA INDUSTRIAL C.D. 10
C.D. ALCALA 5 C.D. MOSQUITO 3
C.D. ATLETICO OROMANA 5 C.D. CIRCULO CIVICO C. PALMETE 1
C.D. PADRE PIO GORRA 1 CANTELY C.D. 2
C.D. PABLO VI 4 CIRCULO DON BOSCO C.D. 1

 

* CLASIFICACIÓN:

ORD NOMBRE JUG GAN EMP PER FAV CON PUN SAN
1 ESTEPA INDUSTRIAL C.D. 19 18 0 1 161 41 54  
2 CANTELY C.D. 19 17 1 1 130 30 52  
3 LA CANTERA FUTBOL CLUB 19 16 0 3 124 45 48  
4 C.D. ATLETICO OROMANA 19 13 2 4 76 45 41  
5 C.D. ALCALA 19 12 0 7 93 78 36  
6 A.D. COMPAÑIA DE MARIA 19 10 1 8 79 58 31  
7 C.D. CIRCULO CIVICO C. PALMETE 19 8 2 9 80 88 26  
8 C.D. ATLETICO VISO 19 6 4 9 49 71 22  
9 C.D. PADRE PIO GORRA 19 5 2 12 37 63 17  
10 C.D. MOSQUITO 19 3 7 9 39 65 16  
11 C.D. PABLO VI 19 4 3 12 59 149 15  
12 C.F. AMIGOS DE SEVILLA ESTE 19 4 2 13 38 94 14  
13 CIRCULO DON BOSCO C.D. 19 2 3 14 36 101 9  
14 PEÑA BETICA ALCALA 19 1 1 17 41 114 4